ホーム > コンクール受賞歴

コンクール受賞

2018 Youth America Grand Prix フランス予選 クラシックシニア部門 top12 殿岡遥
Youth America Grand Prix 日本予選 コンテンポラリー シニア部門 1位 永原ありさ
クラシックシニア部門 top12 永原ありさ
クラシックプリコンペ部門 ファイナリスト 戸原和玖
114回NAMUEバレエコンクール ジュニアの部 10位 鍋島碧
NBA 全国ジュニアバレエコンクール横浜 中学2年生の部 6位-5 野尻優香
小学生4年生の部 4位-2 戸原和玖
Korea international Ballet competition 審査員特別賞 永原ありさ
Victoire Ballet Competition バレエシューズ部門 1位 金子晴南
☆最優秀指導者賞を受賞しました
小学生部門 5位 戸原和玖
ザ ワールドオブ トライアル 東京ステージ シルバーメダル 永原ありさ
第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール プレコン 11位 相良志穂
プレコン 12位 阿部柚里奈
児童B部門 入賞 金子陽南
ジュニアA部門 奨励賞 飯島緋毬
第21回NBA全国バレエコンクール 東京都知事賞 永原ありさ
中学3年の部 3位-2 永原ありさ
中学1,2年の部 奨励賞 飯島緋毬
中学1,2年の部 奨励賞 鍋島碧
中学1,2年の部 レフォール賞 相澤香那
中学1,2年の部 レフォール賞 大野桃実
小学3,4年の部 奨励賞 戸原和玖

スカラーシップ 永原ありさ
ジョンクランコスクール
ボストンバレエスクール
キーロフバレエアカデミー ワシントン
ミルウォーキーバレエスクール

2017 東京アートブリッジコンクール2017 中学生の部 第9位 永原ありさ
FLAP 全国バレエコンクール 冬大会 プレコンC 9位 優秀特別賞 野尻優香
プレコンC 優秀賞 南野真悠子
プレコンC 奨励賞 大八木咲良
ジュニアの部 優秀賞 野尻優香
ジュニアの部 優秀賞 南野真悠子
プレコンA 5位 優秀作品賞 戸原和玖
プレコンA 9位 優秀特別賞 金子陽南
プレコンA 優秀賞 相良志穂
プレコンA 優秀賞 阿部柚里奈
プレコンB 優秀賞 森美涼
プレコンB 優秀賞 河野七海
プレコンB 奨励賞 平田彩華
児童Ⅰの部 優秀賞 戸原和玖
児童Ⅱの部 優秀賞 河野七海
バレエコンクール in 横浜 入賞4位 永原ありさ
入賞4位 岡田未来
奨励賞 殿岡遥
入賞 鍋島碧
フランス コンセルヴァトワールバレエ学校の受験に合格 殿岡遥
英国ロイヤルバレエスクール Tuition scholarship Award 岡田未来
Direct entry Award 永原ありさ
東京新聞主催バレエコンクール 入賞5位 岡田未来
入選 永原ありさ
オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアB部門 1位 岡田未来
ジュニアA部門 奨励賞 永原ありさ
シニア部門 準入賞 山崎夏奈
☆指導者賞を受賞しました
NBA全国バレエコンクール 中学1.2年の部 4位-3 永原ありさ
永原ありさ
*キーロフワシントン スカラーシップ受賞
中学1.2年の部 6位-5 岡田未来
中学1.2年の部 レスポワール賞 坂本陽子

FLAP全国バレエコンクール
新春大会

プレコンBの部 4位 大野桃実
児童Ⅱの部 優秀賞 大野桃実
2016 FLAP全国バレエコンクール
冬大会
児童Ⅰの部 7位 小林優里奈
プレコンBの部 9位 鍋島碧
児童Ⅱの部 優秀賞 鍋島碧
シニアの部 優秀賞 三橋芽衣
シニアの部 優秀賞 山田夏実
YAGP ファイナリスト 永原ありさ

永原ありさ
*ジョフリー短期スカラーシップ受賞

第3回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション B部門第5位 永原ありさ
B部門10位 岡田未来

永原 ありさ
*キーロフバレエアカデミー サマーインテンシブ入学許可
*ハンガリー ダンス アカデミー推薦
*ナショナル バレエスクール イン グダニスク ポーランド推薦
*シュツットガルトバレエスクール推薦

ザ・ワールドバレエトライアル 9位 夛田琴菜
11位 皆川凛子
バレエコンクール in 横浜 奨励賞 永原ありさ
赤い靴賞 坂本陽子
オールジャパンバレエユニオンコンクール 8位 永原ありさ
12位 岡田未来
入賞 坂本陽子
2015 FLAP全国バレエコンクール

本戦第8位
プレコン2位 優秀特別賞

永原ありさ
本戦優秀賞
プレコン3位 優秀特別賞
夛田琴菜

本戦優秀賞
プレコン 優秀賞

坂本陽子
プレコン 奨励賞 西山瑞姫
プレコン 優秀賞 鈴木陽菜
プレコン 優秀賞 皆川凛子
プレコン 奨励賞 保坂瑠海
FLAP全国バレエコンクール プレコンA 2位 永原ありさ
ジュニア 4位 永原ありさ
プレコンA 優秀賞 夛田琴菜
ジュニア 7位 夛田琴菜
プレコンA 優秀賞 坂本陽子
ジュニア 優秀賞 坂本陽子

プレコンB 優秀賞

鈴木実玖
プレコンC 優秀賞 皆川凜子
全日本バレエコンクールin 横浜 3位 永原ありさ
入賞 三橋芽衣
岡田未来
赤い靴賞 夛田琴菜
飯島緋毬
FLAP全国バレエコンクール 児童9位 永原ありさ
プレコンB 3位 永原ありさ
ジュニア 優秀賞 吉田晴菜
オールジャパン バレエ ユニオンコンクール 奨励賞 永原ありさ
奨励賞 岡田未来
入賞 三橋芽衣
入賞 飯田野咲香
入賞 飯島緋毬
準入賞 長谷川咲李
努力賞 夛田琴菜
努力賞 河本景
NBAバレエコンクール 奨励賞 永原ありさ
2014 FLAP全国バレエコンクール プレコンB
優秀特別賞3位
永原ありさ
プレコンB
優秀特別賞5位
坂本陽子
プレコンC 奨励賞 河本景
シニア 優秀賞 三橋芽衣
シニア 優秀賞 中野来菜
ジュニア 優秀賞 山崎夏奈
ジュニア 優秀賞 長谷川咲李
児童 優秀賞 坂本陽子
児童 優秀賞 永原ありさ
ジャパングランプリ 2014 3位-2 中村淳之介
白井市バレエ&ダンスコンテスト 第1位 三橋 芽衣
審査員特別賞 中野 来菜
第2位 吉田 晴菜
全日本バレエコンクールin 横浜 入賞1位 中村 淳之介
入賞 永原 ありさ
赤い靴賞 夛田 琴菜
オールジャパン バレエ ユニオンコンクール 3位 中村 淳之介
奨励賞 坂本 陽子
入賞 塩野 瑛
準入賞 中野 百花
三橋 芽衣
河本 景
永原 ありさ
努力賞 中野 来菜
小野 恵
尾谷 恵海
NBAバレエコンクール 2-2 中村 淳之介
2013 東京新聞主催全国コンクール 入賞5位 中村 淳之介
全日本バレエコンクールin横浜 奨励賞 中村 淳之介
赤い靴賞 伊藤 七彩
2012 NBAバレエコンクール 5位-4 加藤 稚菜
奨励賞 松島 純菜
奨励賞 河野 日菜
ラフォーレ賞 清水 綾弥子
2011 埼玉全国コンクール 協会賞 小泉 奈菜恵
横須賀国際コンクール 4位 加藤 稚菜
Educational ballet competition 6th 8位 加藤 稚菜
2010 埼玉全国コンクール 協会賞 松島 純菜
Youth America Grand Prix サマー・インテンシブ
(ニューヨーク)
加藤 稚菜